Bezirksmeisterschaften 2019

Bezirksmeisterschaften 2019

Luftgewehr

1.         Zulauf, Sebastian                   Schüler m                   179 Ringe

4.         Schilk, Marlon                        Schüler m                   110 Ringe

3.         Riebeling, Katharina              Schüler w                   166 Ringe

1.         Herbst, Sebastian                   Jugend m                    325 Ringe

2.         Riedemann, Yanik                 Junioren I                   366 Ringe

2.         Bernhardt, Matthias               Herren I                      390 Ringe

7.         Schultze, Daniel                     Herren I                      377 Ringe

9.         Happel, Jonas                         Herren I                      371 Ringe

3.         Hooss, Udo                            Herren III                   367 Ringe

6.         Riedemann, Klaus                  Herren III                   357 Ringe

a.K.     Musack, Amelie                     Jugend w                    344 Ringe

Mannsch. Herren  2.Platz        Bernhardt, M./Schultze, D./Happel,J.                      1138 Ringe

Mannsch. Schüler    1. Platz Riebeling, K./Schilk, M./Zulauf, S.           455 Ringe

 

Luftgewehr Auflage

16.       Zeller, Siegfried                     Senioren II                 303,3 Ringe

11.       Hertel, Herbert                       Senioren III                303,0 Ringe

5.         Pfalzgraf, Karl-Heinz             Senioren IV                298,1 Ringe

12.       Riedemann, Heinz                 Senioren V                 1,0 Ringe

 

Luftgewehr 3-Stellung

3.         Riebeling, Katharina              Schüler w                   254 Ringe

2.         Zulauf, Sebastian                   Schüler m                   240 Ringe

2.         Musack, Amelie                     Jugend w                    252 Ringe

 

Luftpistole

3.         Bergmann, Tim                      Junioren II                  334 Ringe

3.         Rohr, Tina                              Damen I                     320 Ringe

7.         Bergmann, Björn                    Herren I                      353 Ringe

3.         Musack, Ralf                          Herren III                   354 Ringe

5.         Haas, Holger                          Herren III                   337 Ringe

2.         Brandner, Manfred                Herren IV                   346 Ringe

Mannschaft:    1. Platz Herren III      Musack/Brandner,M./Haas    1037 Ringe

 

Revolver .357 Magnum

2.         Schier, Klaus                          Herren III                   259 Ringe

 

Revolver .44 Magnum

3.         Schier, Klaus                          Herren III                   322 Ringe

 

Pistole 9 mm

6.         Freund, Claus                         Herren I                      341 Ringe

3.         Schier, Klaus                          Herren III                   348 Ringe

 

KK Gewehr Auflage 50m

12.       Hertel, Herbert                       Senioren III                 268 Ringe

5.         Pfalzgraf, Karl-Heinz               Senioren IV                 272 Ringe

 

KK Gewehr Auflage 100m

14.       Hertel, Herbert                     Senioren III                 281 Ringe

 

Vorderlader kurz

4.         Schier, Klaus                           Herren III                    110 Ringe

 

KK Sportgewehr

 

3.         Riedemann, Yanik                 Junioren I                   259 Ringe

1.         Bernhardt, Matthias               Herren I                      273 Ringe

2.         Happel, Jonas                         Herren I                      266 Ringe

3.         Schultze, Daniel                     Herren I                      265 Ringe

3.         Riedemann, Klaus                  Herren III                   263 Ringe

Mannschaft: 1. Platz Herren I           Bernhardt,M./Happel,J./Schultze,D.  804 Ringe

 

Sportpistole

 

2.         Bergmann, Tim                      Junioren II                  250 Ringe

3.         Rohr, Tina                              Damen I                     241 Ringe

9.         Bergmann, Björn                    Herren I                      268 Ringe

16.       Neuhaus, Uwe                                   Herren I                      252 Ringe

a.K.     Jäker, Christoph                     Herren I                      236 Ringe

3.         Weidemeyer, Jörg                  Herren III                   266 Ringe

8.         Musack, Ralf                          Herren III                   241 Ringe

a.K.     Jäker, Thomas                        Herren III                   251 Ringe

a.K.     Weibler, Dirk                         Herren III                   210 Ringe

1.         Brandner, Manfred                Herren IV                   272 Ringe

Mannschaft: 2. Platz Herren I           Bergmann,B.+T./Neuhaus,U.                        770 Ringe

Mannschaft: 2. Platz Herren III        Brandner,M./Musack,R./Weidem.,J. 779 Ringe

 

Schnellfeuerpistole

 

1.         Bergmann, Tim                      Junioren II                  453 Ringe

3.         Weidemeyer, Jörg                  Herren III                   504 Ringe

 

Standardpistole

 

3.         Bergmann, Björn                    Herren I                      535 Ringe

8.         Haas, Maria                            Herren I                      526 Ringe

5.         Weidemeyer, Jörg                  Herren III                   493 Ringe

6.         Brandner, Manfred                Herren III                   477 Ringe

Mannschaft: 4. Platz Herren I           Bergmann,B./Brandner,M./Haas,M.  1538 Ringe

 

Zentralfeuerpistole

 

5.         Brandner, Manfred                Herren III                   259 Ringe

6.         Schier, Klaus                          Herren III                   252 Ringe

 

 

18.4.  Eieressen

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Neukirchen e.V.