Ergebnisse der Neukirchener Vereine

Ergebnisse KK liegend aufgelegt 15 Schuss (Einzelwertung)

1. Sachs, Marco  SCN   142  (29 letzte Serie)

2. Klee, Sascha  Feuerwehr  142  (27 letzte Serie)

3. Klagholz, Julian  SCN   140  (29 letzte Serie)

4. Thiel, Werner  LVM Thiel  140  (27 letzte Serie)

5. Jakob, Klaus  Die flotten 6er  137  (27 letzte Serie, 28 vorletzte)

6. Keim, Rainer  Feuerwehr  137  (27 letzte Serie, 26 vorletzte)

7. Brandner, Horst  SCN   135

8. Frank, Uli   Altburschen  134

9. Völker, Patrick  LVM Thiel  133

10. Meckbach, Julian  SCN   132

11. Koril, Volker  Burschenschaft 132

12. Brandner, Jan Niklas SCN   131

13. Schlemmer, Frank Die flotten 6er  130

14. Meckbach, Jürgen  Krombach Elf  130

15. Mest, Sascha  Fa. Nappe  130

16. Mest, Sascha  Feuerwehr  129

17. Schwarz, Thomas  Feuerwehr  128  (27 letzte Serie)

18. Kuna, Daniel  Feuerwehr  128  (24 letzte Serie)

19. Reinhardt, Bernd  Feuerwehr  128  (22 letzte Serie)

20. Krumpholz, Gernot Fa. Nappe  127

21. Damm, Kevin  Feuerwehr  127

22. Weber, Rainer  Krombach Elf  125

23. Muth, Jenny  Feuerwehr  125

24. Ritter, Peter  Feuerwehr  124

25. Hertel, Bruno  Krombach Elf  124

26. Olbrich, Markus  Stadt Neukirchen 124

27. Hartmann, Klaus  Feuerwehr  123

28. Thiel, Heike  LVM Thiel  122

29. Hünerkopf, Klaus  Feuerwehr  122

30. Keil, Fabian  Burschenschaft 122

31. Kessler, Andreas  Feuerwehr  122

32. Gökhan, Süleyman SCN   121

33. Koril, Uwe  LTV   121

34. Baron, Andreas  Fa. Nappe  121

35. Scheidt, Stefan  Fa. Nappe  120

36. Brethauer, Klaus  LTV   115

37. Richardt, Tobias  Burschenschaft 108

38. Müller, Michael  Feuerwehr  105

39. Schneider, Heiko  Oldtimerfreunde 104

40. Pflanz, Finn-Louis Oldtimerfreunde 91

Ergebnisse KK liegend aufgelegt 15 Schuss (Mannschaftswertung)

1.SCN Alt    406 Ringe 

(Brandner, Horst 134, Meckbach, Julian 132, Klagholz, Julian 140)

2. Feuerwehr I    397 Ringe

(Mest, Sascha, 129, Klee, Sascha 141, Damm, Kevin 127)

3. LVM Thiel    395 Ringe

(Thiel, Heike 122, Völker, Patrick 133, Thiel, Werner 140)

4. SCN jung    394 Ringe

(Brandner, Jan Niklas 131, Sachs, Marco 142, Gökhan, Süleyman 121)

5. Feuerwehr II   384 Ringe

(Kessler, Andreas 122, Muth, Jenny 125, Keim, Rainer 137)

6. Oldtimerfreunde I   381 Ringe (letzte Serie 74)

(Pflanz, Mario 130, Itzenhäuser, Martin 123, Schwalm, Ingo 128)

7. Stadt Neukirchen   381 Ringe (letzte Serie 70)

(Olbrich, Klemens 124, Schembier, Karin 125, Euler, Christina 132)

8. Altburschen    379 Ringe

(Frank, Uli 136, Meckbach, Jürgen 130, Weber, Rainer 113)

9. Feuerwehr IV   378 Ringe

(Schwarz, Thomas 128, Hünerkopf, Klaus 122, Reinhardt, Bernd 128)

10. Die flotten 6er II   378 Ringe

(Klee, Ralf 130, Jakob, Klaus 126, Klee, Maikel 122)

11. Fa. Nappe    377 Ringe

(Mest, Sascha 130, Krumpholz, Gernot 127, Scheidt, Stefan 120)

12. Burschenschaft   362 Ringe

(Keil, Fabian 122, Koril, Volker 132, Richardt, Tobias 108)

13. Feuerwehr III   357 Ringe

(Ritter, Peter 124, Kuna, Daniel 128, Müller, Michael 105)

14. Krombach Elf   357 Ringe

(Weber, Rainer 125, Hertel, Bruno 102, Meckbach, Jürgen 130)

15. Die flotten 6er I   355 Ringe

(Klee, Sascha 140, Schunda, Helmut 100, Linker, Harald 115)

16. Oldtimerfreunde II  348 Ringe

(Schwalm, Ingo 127, Pflanz, Mario 131, Pflanz, Finn-Louis 90)

Ergebnisse LG aufgelegt 15 Schuss (Einzelwertung)

1. Thiel, Werner  LVM Thiel   138

2. Klagholz, Julian  SCN    135 (42, 46,45)

3. Brandner, Heike  Stadt Neukirchen  135 (47, 43, 45)

4. Götz, Tobias  Feuerwehr   134

5. Schwalm, Kirsten  KSK    132 (44, 44, 44)

6. Krumpholz, Gernot  Fa. Nappe   132 (43, 46, 43)

7. Reinhardt, Bernd  Feuerwehr   130 (42, 43, 45)

8. Sachs, Marco  SCN    130 (45, 42, 43)

9. Scheidt, Stefan  Fa. Nappe   130 (43, 44, 43)

10. Hünerkopf, Klaus  Feuerwehr   129 (40, 45, 44)

11. Sachs, Katrin  Stadt, Neukirchen  129 (45, 40, 44)

12. Olbrich, Klemens  Stadt Neukirchen  128 (39, 44, 45)

13. Mest, Sascha  Feuerwehr   128 (40, 44, 44)

14. Hertel, Bruno  Krombach Elf   128 (45, 39, 44)

15. Meckbach, Jürgen  Krombach Elf   127

16. Kurz, Paul   KSK    126

17. Keim, Rainer  Feuerwehr   125 (42, 40, 43)

18. Flimm, Sören  KSK    125 (44, 39, 42)

19. Kessler, Andreas  Feuerwehr   124 (36, 43, 45)

20. Weber, Rainer  Krombach Elf   124 (41, 40, 43)

21. Thiel, Heike  LVM Thiel   124 (46, 40, 38)

22. Völker, Patrick  LVM Thiel   124 (43, 44, 37)

23. Brandner, Horst  SCN    123

24. Ritter, Peter  Feuerwehr   122 (40, 42, 40)

25. Baron, Andreas  Fa. Nappe   122 (45, 40, 37)

26. Kuna, Daniel  Feuerwehr   121 (39, 41, 41)

27. Meckbach, Julian  SCN    121 (39, 41, 41)

28. Mest, Sascha  Fa. Nappe   120 (35, 43, 42)

29. Damm, Kevin  Feuerwehr   120 (37, 41, 42)

30. Gökhan, Süleyman SCN    120 (42, 39, 39)

31. Euler, Christina  Stadt Neukirchen  118

32. Brandner, Jan Niklas SCN    117 (34, 39, 44)

33. Köhler, Lothar  DRK    117 (38, 38, 41)

34. Richardt, Tobias  Burschenschaft  116 (39, 39, 38)

35. Hertel, Wolfgang  DRK    115

36. Koril, Volker  Burschenschaft  114 (38, 39, 37)

37. Schunda, Helmut  Die flotten 6er   114 (37, 45, 32)

38. Müller, Michael  Feuerwehr   113

39. Rotfus, Evgeny  KSK    112

40. Hertel, Bruno  Krombach Elf   111 (38, 36, 37)

41. Keil, Fabian  Burschenschaft  111 (34, 38, 39)

42. Schwarz, Thomas  Feuerwehr   110

43. Kraus, Jens  KSK    106

44. Klee, Sascha  Feuerwehr   104 (33, 31, 40)

45. Hartmann, Klaus  Feuerwehr   104 (37, 29, 38)

46. Muth, Jenny  Feuerwehr   103 (27, 43, 33)

47. Schembier, Karin  Stadt Neukirchen  103 (38, 33, 32)

48. Lazaris, Jutta  Stadt Neukirchen  102

49. Urban, Reinhard  DRK    84

50. Wagner, Simone  Stadt Neukirchen  77

Ergebnisse LG aufgelegt 15 Schuss (Mannschaft)

1. LVM Thiel    386 Ringe

(Thiel, Heike 124, Völker, Patrick 124, Thiel, Werner 138)

2. KSK I    383 Ringe

(Schwalm, Kirsten 132, Flimm, Sören 125, Kurz, Paul 126)

3. Stadt Neukirchen II  382 Ringe

(Olbrich, Klemens 128, Olbrich, Markus 134, Sachs, Katrin 120) (45, 47, 43 letzte Serien)

4. Fa. Nappe    382 Ringe

(Mest, Sascha 120, Krumpholz, Gernot 132, Scheidt, Stefan 130) (42, 43, 43 letzte Serien)

5. SCN alt    379 Ringe

(Brandner, Horst 123, Meckbach, Julian 121, Klagholz, Julian 135)

6. Altburschen    375 Ringe

(Frank, Uli 125, Meckbach, Jürgen 126, Weber, Rainer 124)

7. Feuerwehr IV   369 Ringe

(Schwarz, Thomas 110, Hünerkopf, Klaus 129, Reinhardt, Bernd 130)

8. SCN jung    367 Ringe

(Brandner, Jan Niklas 117, Sachs, Marco 130, Gökhan, Süleyman 120)

9. Krombach Elf   362 Ringe

(Weber, Rainer 124, Hertel, Bruno 111, Meckbach, Jürgen 127)

10. Feuerwehr III   356 Ringe

(Ritter, Peter 122, Kuna, Daniel 121, Müller, Michael 113)

11. Feuerwehr I   352 Ringe

(Mest, Sascha 128, Klee, Sascha 104, Damm, Kevin 120) (44, 40, 42 letzte Serien)

12. Feuerwehr II   352 Ringe

(Kessler, Andreas 124, Muth, Jenny 103, Keim, Rainer 125) (45, 33, 43 letzte Serien)

13. Stadt Neukirchen I  350 Ringe

(Schembier, Karin 103, Sachs, Katrin 129, Euler, Christina 118)

14. Die flotten 6er II   349 Ringe

(Klee, Ralf 110, Jakob, Klaus 107, Klee, Maikel 132)

15. Burschenschaft   341 Ringe

(Keil, Fabian 111, Koril, Volker 114, Richardt, Tobias 116)

16. KSK II    338 Ringe

(Rotfus, Evgeny 112, Kraus, Jens 106, Kurz, Paul 120)

17. Die flotten 6er I   327 Ringe

(Klee, Sascha 121, Schunda, Helmut 97, Linker, Harald 109)

18. Oldtimerfreunde I   322 Ringe

(Itzenhäuser, Martin 123, Schwalm, Ingo 96, Pflanz, Mario 103)

19. DRK    316 Ringe

(Hertel, Wolfgang 115, Köhler, Lothar 117, Urban, Reinhard 84)

20. Stadt Neukirchen III  314 Ringe

(Brandner, Heike 135, Wagner, Simone 77, Lazaris, Jutta 102)

21. LTV    313 Ringe

(Koril, Uwe 97, Koril, Anita 100, Brethauer, Klaus 116)

22. Oldtimerfreunde II  257 Ringe

(Schneider, Heiko 97, Pflanz, Finn-Louis 53, Bierwirth, Armin 107)

 

Beste 10 des Tages:              Datum:           19.8.2014

Name

 

Verein/Firma/Institution

Teiler

1. Muth, Jenny

 

Feuerwehr

58,1

2. Itzenhäuser, Martin

 

Oldtimerfreunde Urbachtal

69,2

3. Itzenhäuser, Martin

 

Oldtimerfreunde Urbachtal

130,1

4. Damm, Kevin

 

Feuerwehr

132,0

5. Mest, Sascha

 

Feuerwehr

134,7

6. Götz, Tobias

 

Feuerwehr

135,1

7. Keim, Rainer

 

Feuerwehr

163,9

8. Kessler, Andreas

 

Feuerwehr

254,0

9. Pflanz, Mario

 

Oldtimerfreunde Urbachtal

306,0

10. Bierwirth, Armin

 

Oldtimerfreunde Urbachtal

322,1

11. Schwalm, Ingo

 

Oldtimerfreunde Urbachtal

335,2

12. Pflanz, Finn-Louis

 

Oldtimerfreunde Urbachtal

420,1

13. Schneider, Heiko

 

Oldtimerfreunde Urbachtal

501,7

14. Klee, Sascha

 

Feuerwehr

718,0

15. Hartmann, Klaus

 

Feuerwehr

787,6

.

Beste 10 des Tages:              Datum:           20.8.2014

Name

 

Verein/Firma/Institution

Teiler

1. Baron, Andreas

 

Fa. Nappe

28,6

2. Krumpholz, Gernot

 

Fa. Nappe

100,7

3. Mest, Sascha

 

Fa. Nappe

310,6

4. Scheidt, Stefan

 

Fa. Nappe

377,1

5. Baron, Andreas

 

Fa. Nappe

386,2

6. Mest, Sascha

 

Fa. Nappe

404,0

 

Beste 10 des Tages:              Datum:           21.8.2014

Name

 

Verein/Firma/Institution

Teiler

1. Schwalm, Kirsten

 

KSK Schwalm-Eder

25,2

2. Koril, Uwe

 

LTV

94,8

3. Kraus, Jens

 

KSK Schwalm-Eder

96,0

4. Olbrich, Markus

 

Stadt Neukirchen

105,7

5. Kurz, Paul

 

KSK Schwalm-Eder

140,0

6. Euler, Christina

 

Stadt Neukirchen

142,9

7. Brandner, Heike

 

Stadt Neukirchen

151,5

8. Olbrich, Klemens

 

Stadt Neukirchen

164,7

9. Sachs, Katrin

 

Stadt Neukirchen

176,8

10. Sachs, Katrin

 

Stadt Neukirchen

182,2

11. Schembier, Karin

 

Stadt Neukirchen

192,2

12.Koril, Anita

 

LTV

229,2

13. Lazaris, Jutta

 

Stadt Neukirchen

261,1

14. Kurz, Paul

 

KSK Schwalm-Eder

265,2

15. Flimm, Sören

 

KSK Schwalm-Eder

289,7

16. Rotfus, Evgeny

 

KSK Schwalm-Eder

309,9

17.Brethauer, Klaus

 

LTV

450,1

18. Wagner, Simone

 

Stadt Neukirchen

670,9

 

Beste 10 des Tages:              Datum:           22.8.2014

Name

 

Verein/Firma/Institution

Teiler

1. Weber, Rainer

 

Krombach-Elf

19,7

2. Meckbach, Jürgen

 

Krombach-Elf

123

3. Hertel, Bruno

 

Krombach-Elf

130,2

4. Richardt, Tobias

 

Burschenschaft

164,2

5. Hertel, Bruno

 

Krombach-Elf

210,5

6. Klee, Maikel

 

Die flotten 6er

218,2

7. Frank, Uli

 

Krombach-Elf

276,5

8. Keil, Fabian

 

Burschenschaft

300,3

9. Schunda, Helmut

 

Die flotten 6er

335,1

10. Klee, Ralf

 

Die flotten 6er

360,4

11. Meckbach, Jürgen

 

Krombach-Elf

373,2

12. Klee, Sascha

 

Die flotten 6er

414,5

13. Linker, Harald

 

Die flotten 6er

437,7

14. Koril, Volker

 

Burschenschaft

449,2

15. Klee, Sascha

 

Die flotten 6er

556,2

16. Jakob, Klaus

 

Die flotten 6er

559,4

17. Schunda, Helmut

 

Die flotten 6er

604,7

18. Jakob, Klaus

 

Die flotten 6er

717,2

 

Beste 10 des Tages:              Datum:           23.8.2014

Name

 

Verein/Firma/Institution

Teiler

1. Thiel, Werner

 

LVM Thiel

103,9

2. Reinhardt, Bernd

 

Feuerwehr

109,2

3. Klagholz, Julian

 

SCN Alt

129,0

4. Sachs, Marco

 

SCN Jung

131,8

5. Thiel, Heike

 

LVM Thiel

153,3

6. Kuna, Daniel

 

Feuerwehr

166,0

7. Hünerkopf, Klaus

 

Feuerwehr

166,9

8. Brandner, Jan-Niklas

 

SCN Jung

196,3

9. Hertel, Wolfgang

 

DRK

204,2

10. Ritter, Peter

 

Feuerwehr

272,5

11. Völker, Patrick

 

LVM Thiel

299,5

12. Gökhan, Suleyman

 

SCN Jung

312,2

13. Schwarz, Thomas

 

Feuerwehr

380,3

14. Meckbach, Julian

 

SCN Alt

381,6

15. Köhler, Lothar

 

DRK

450,6

16. Müller, Michael

 

Feuerwehr

560,7

17. Brandner, Horst

 

SCN Alt

587,3

18. Urban, Reinhard

 

DRK

750,5

12.12.Weihnachtsschießen

          18 Uhr Jugend/

          19.30 Uhr Schützen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Neukirchen e.V.