Kreismeisterschaften 2017

Ergebnisse Kreismeisterschaften LG/LP 2017

Luftgewehr

2. Musack, Amelie  Schüler w  135

4. Zulauf, Sebastian  Schüler m  137

1. Preis, Nicolas  Jugend m  355

2. Schultze, Emilia  Jugend w  344

Riedemann, Yanik  Junioren Bm 

a.K.  Thiel, Marisa  Junioren Bw  370 (1.)

1. Happel, Jonas  Junioren Am  364

2. Ritter, Dominik  Junioren Am  358

1. Neukirchen  Mannschaft  Juniorenklasse A  1082 (Happel, J.; Riedemann, Y.; Ritter, D.)

3. Schultze, Daniel  Schützenklasse  379

5. Bernhardt, Matthias  Schützenklasse  378

Riedemann, Klaus  Altersklasse 

Hooss, Udo  Altersklasse 

3. Brandner, Manfred  Senioren A  328

Luftgewehr 3-St.

1. Riedemann, Yanik  Junioren Bm  286

1. Thiel, Marisa  Junioren Bw  286

1. Happel, Jonas  Junioren Am  281

Luftgewehr Auflage

20. Zeller, Siegfried  Sen. A  280

7. Hertel, Herbert  Sen. B  292

9. Mantz, Wolfgang  Sen. B  280

2. Riedemann, Heinz  Sen. C  297

3. Neukirchen Mannschaft Sen. B  869 (Hertel, Mantz, Riedemann)

Luftpistole

1. Bergmann, Tim  Jugend m  344

1. Wiegand, Hannes  Junioren Am  293

2. Bergmann, Björn  Schützen  366

4. Musack, Ralf  Altersklasse  345

5. Haas, Holger  Altersklasse  340

1. Neukirchen Mannschaft Altersklasse  1027

1. Musack, Iris  Damenaltersklasse  329

1. Brandner, Manfred  Senioren A  342

2. Brandner, Kurt  Senioren A  315

Luftpistole mehrschüssig

1. Bergmann, Tim  Jugend m  57 Treffer

 

Ergebnisse Kreismeisterschaften KK/GK 2017

KK Gewehr liegend 60 Schuss

1. Happel, Jonas  Juniorenklasse A  566

2. Schultze, Daniel  Schützenklasse  552

KK Freigewehr

1. Thiel, Johannes  Juniorenklasse A  1122

KK Gewehr Auflage 50m

8. Mantz, Wolfgang  Seniorenklasse B  264

9. Pfalzgraf, Karl-Heinz  Seniorenklasse B  257

3. Riedemann, Heinz  Seniorenklasse C  273

3. Mannschaft Neukirchen I  794 Ringe  (Mantz, Pfalzgraf, Riedemann)

KK Gewehr Auflage 100m

7. Pfalzgraf, Karl-Heinz  Seniorenklasse B  280

5. Riedemann, Heinz  Seniorenklasse C  286

KK Gewehr liegend Auflage 50m (Sandsack)

2. Pfalzgraf, Karl-Heinz   Seniorenklasse B   288

3. Mantz, Wolfgang   Seniorenklasse B   286

5. Naske, Wolfgang   Seniorenklasse B   284

3. Mannschaft Neukirchen I (Pfalzgraf, Mantz, Naske)   858

4. Riedemann, Heinz   Seniorenklasse C   273

Schnellfeuerpistole

1. Bergmann, Björn  Schützenklasse  502

2. Brandner, Manfred  Seniorenklasse  442

Sportpistole

a.K. Bergmann, Tim  Jugendklasse m  252

2. Brandner, Marco  Schützenklasse  262

a.K. Bergmann, Björn  Schützenklasse  272 (1.)

3. Musack, Ralf  Altersklasse  244

4. Haas, Holger  Altersklasse  244239

1. Ganss, Werner  Seniorenklasse A  265

2. Brandner, Manfred  Seniorenklasse A  263

4. Brandner, Kurt  Seniorenklasse A  230

1. Mannschaft II  758 (Weidemeyer, Haas, Musack)

3. Mannschaft I  483 (Haas, Musack, Weidemeyer 0)

Standardpistole

3. Bergmann, Björn  Schützenklasse  502

1. Brandner, Manfred  Seniorenklasse  510

6. Brandner Kurt  Seniorenklasse  468

1. Weidemeyer, Jörg  Altersklasse  510

5. Haas, Holger  Altersklasse  468

8. Weibler, Dirk  Altersklasse  294

1. Mannschaft Neukirchen I  1520  (Bergmann, Björn; Brandner, Manfred; Weidemeyer, Jörg)

3. Mannschaft Neukirchen II  1230  (Brandner, Kurt; Weibler, Dirk; Haas, Holger)

Pistole .45

A.K. Becker, Sonja  Herrenklasse  366 (1.)

A.K Meixner, Uwe  Altersklasse  324 (2.)

A.K. Schier, Klaus-Dieter  Altersklasse  338 (1.)

A.K. Vollmer, Hartmut  Seniorenklasse A  342 (2.)

A.K. Olbricht, Dhan  Seniorenklasse A  358 (21)

Revolver .44 Magn.

3. Weidemeyer, Jörg  Altersklasse  274

A.K. Schier, Klaus-Dieter  Altersklasse  340 (3.)

Revolver .357 Magn.

A.K. Schier, Klaus  Altersklasse  374 (1.)

A.K. Friedrich, Lars  Altersklasse  368 (2.)

1. Olbricht, Dhan  Seniorenklasse A  360

A.K. Zeller, Siegfried  Seniorenklasse A  352 (2.)

Pistole 9mm

A.K. Freund, Claus  Schützenklasse  372 (1.)

A.K. Schier, Klaus  Altersklasse  348 (2.)

A.K. Olbricht, Dhan  Seniorenklasse A  370 (1.)

Perkussionspistole (Vorderlader)

2. Schier, Klaus  Altersklasse  113

Sportgewehr

2. Riedemann, Yanik  Junioren B  250

1. Happel, Jonas  Junioren A  264

1. Riedemann, Klaus  Altersklasse  268

100 m Zielfernrohr

1. Freund, Claus                                 50           50           50           150

2. Vollmer, Hartmut                          50           50           50           150

4. Schier, Klaus Dieter                       50           50           48           148

5. Meixner, Uwe                                 50           47           48           145

6. Zeller, Siegfried                               47           47           48           142

 

Rundenwettkämpfe LG und LP ab Oktober

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Neukirchen e.V.